патент украина

Патентный поверенный Кондратюк Игорь Викторович

ПАТЕНТЫ В УКРАИНЕ

Изобретение, полезная модель и промышленный образец

Буду рад работать для Вас! Звоните:073 159-98-99. Пишите в Viber или в Telegram. Мой Skype

НОВОСТИ ПАТЕНТНОГО МИРА

Новое изобретение привычной пуговицы

10.05.2014
Торговая марка button 2.0В наш век безумно быстрого технического прогресса даже привычные вещи меняются. Даже обычные пуговицы не просто не стоят на месте - он меняются в угоду новым устройствам.  Новое изобретение конструкции привычной пуговицы - пример этому.

Задавшись целью обеспечить человека всевозможными удобствами, изобретатели добираются и до самых обыденных вещей. Возьмем теже наушники для мобильных устройств. Их надо или делать большими, чтобы они уверенно сидели на голове, или надо как-то крепить к одежде. Для начала изобрели простую прищепку на проводах. 
А вот некий изобретатель, обратив внимание на то, что удобства, как известно, скрываются в мелочах, предложил новое и весьма оригинальное решение для крепления наушников. Этот талантливый мастер придумал еще один способ полезного использования предмета, предназначение и форма которого не менялась на протяжении многих десятилетий - пуговицы. Своему изобретению мастер дал имя "Button 2.0".
Даже диву даешься: почему никому раньше не пришло в голову, что обычная пуговица - весьма функциональная вещь в гардеробе? :)

Новые пуговицы под торговой маркой "Button 2.0" дадут возможность удерживать провода наушников благодаря пазу на одной из сторон изделия. Теперь можно и не вспоминать о поиске места крепления единственной прищепки гарнитуры и свисающих проводах. Согласитесь, это действительно может пригодиться. Единственное, что не очень радует - это необходимость перешития всех пуговиц на одежде или сдачи ее в ателье. Но давайте надеяться, что дизайнеры "заразятся" этой идеей и будут использовать только пуговицы 2.0 при пошиве нестандартных рубашек. 

Цена новинки под торговой маркой "Button 2.0"  зависит от цветовой гаммы и составляет 3-4 доллара. Это, конечно, немалая стоимость для такой миниатюрной и совсем недорогой в производстве "штучки", однако далеко не все стартапы могут похвастаться такой небольшой ценой. Не смотря на это, давайте надеяться на то, что чем популярнее станут такие изделия и чем чаще они будут использоваться, тем стремительнее будет снижаться их стоимость.

(с) КИВ, 2013


Новости по теме:

Возврат к списку

Новости
Вопрос возможности изменения объекта, который охраняется патентом на полезную модель - очень не прост.


Что нам предлагает к регистрации Международный классификатор.



Можно ли с помощью патентования защитить права на ювелирные украшения? Давайте разбираться!


Процесс и дизайн – а можно ли охватить их одним патентом?


Этикетка, обертка, пакет – как получить патент и защитить права?