патент украина

Патентный поверенный Кондратюк Игорь Викторович

ПАТЕНТЫ В УКРАИНЕ

Изобретение, полезная модель и промышленный образец

Буду рад работать для Вас! Звоните:073 159-98-99. Пишите в Viber или в Telegram. Мой Skype

НОВОСТИ ПАТЕНТНОГО МИРА

Новые материалы: мармолеум

15.02.2013
Тенденция применения экологически чистых материалов при строительстве и отделке дома становится все более популярной. Таким материалом для отделки пола является мармолеум, который представляет собой линолеум из экологически чистых материалов. Для производства мармолеума используются смола, джут, кора пробкового дерева и льняное масло. Экологическая чистота материала привела к тому, что он широко используется в различных типах помещений: жилых домах, квартирах, гостиницах, офисах, магазинах, ресторанах и прочих видах помещений. Необходимо заметить, что экологичность материала обеспечила его популярность при отделке пола больниц, учебных заведений, детских комнат. Вещества, которые входят в состав льняного масла, препятствуют размножению бактерий и способствуют понижению аллергических и воспалительных реакций. 
Основными достоинствами мармолеума, кроме экологической чистоты, являются: 
1. Прочность. Мармолеум способен выдержать нагрузку до 160 кг на квадратный сантиметр. По этому показателю он уступает только нескольким классам ламината. 
2. Простота ухода. Мармолеум легко моется и обладает антистатической поверхностью, которая не притягивает к себе пыль. Также мармолеум не впитывает пятна кофе, сока, вина и прочих веществ. 
3. Возможность выбора мармолеума любого цвета. Разнообразие оттенков мармолеума достигает двух тысяч. 
4. Износоустойчивость. Рисунок наносится на всю толщину мармолеума, чем обеспечивается долговечность внешнего вида покрытия. 
5. Пожаробезопасность. Мармолеум не только не воспламеняется, его поверхность достаточно стойкая к воздействию высоких температур. 
6. Звукопоглощение. Коэффициент подавления звука равен 14 дБ. 
7. Влагонепроницаемость. 
8. Простота монтажа. Мармолеум укладывается быстро и без хлопот. Рулонный мармолеум крепится к основанию при помощи клея. 
9. Ударопрочность. Мармолеум не боится женских каблуков, мебельных ножек, падения тяжелых предметов, когтей домашних животных. 
К недостаткам мармолеума относятся его жесткость и хрупкость, а также большую цену по сравнению с обычным линолеумом. 
Несмотря на то, что мармолеум является древним напольным покрытием, он не утратил своей потребительской привлекательности и по сегодняшний день благодаря преимуществам, описанным в данной статье.

(с) КИВ, 2013

Новости по теме:

Возврат к списку

Новости
Вопрос возможности изменения объекта, который охраняется патентом на полезную модель - очень не прост.


Что нам предлагает к регистрации Международный классификатор.



Можно ли с помощью патентования защитить права на ювелирные украшения? Давайте разбираться!


Процесс и дизайн – а можно ли охватить их одним патентом?


Этикетка, обертка, пакет – как получить патент и защитить права?